Пять Больше Одного?

Ситуации основаны на социальном эксперименте американского политолога и философа Майкла Сэндела. Если понравилась стори, обязательно почитайте про него. Мне было очень интересно. Надеюсь получилось интересно/необычно (хотя, скорее всего, нет). Приятного чтения.
3

Отзывы 3

l74 23 янв. 2019

Это того стоит.

nmrulin 26 янв. 2019

[s]На самом деле есть принципиальная разница. Человек не господь бог , чтобы в реальном времени просчитывать все риски и делать правильный выбор. Поэтому можно запросто столкнуть одного человека и никого не спасти. Тем более, как правильно было сказано, поезд от падения человека не сойдёт с рельсов. Нет может в какой-то ситуации бы и сошёл, но это надо быть богом, чтобы такой просчитать(см. начало).  По хирургу то же самое. Надо быть господом богом, чтобы угадать, что этому критически раненому точно удасться помочь. Что операция не кончиться провалом. Поэтому  надо пяти лёгки помочь. Именно поэтому нельзя разбирать живого человека на органы - может пойти отторжение. Далее, есть два варианта, ли разбирать эцилопа, чтобы спасти пацаков(а хирург в отличие от первого варианта, к личному делу доступ имеет). Или разобрать пацака, чтобы спасти эцилопа или другого пацака. За первое застрелят. Второе да, можно сделать. Но тогда ты опять помогаешь мерзавцам эцилопам против своих пацаков. Поэтому лучше всего из классовой солидарности придерживаться кодекса чести и никого не разбирать на органы.[/s]

nmrulin

Учтём также , что на практике подобные тесты будут использоваться в автоматических машинах , где всё решать будет глючная железка , которая глупее собаки или кошки. 

danilad 23 дек 2019

Задумка интересна, но я плохо понимаю связь, нету итога в конце рассказа. Продолжи эту instory, сделай больше вариантов и событий. Удачи!

Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь что-бы оставить отзыв.