Перепутья снов

В результате нападения в коме находится заслуженный учитель. Его дочь пропала без вести. Следствие обращается за помощью к Институту Сна. Вся надежда на новейшую технологию Гипнокоммуникации.
1

Отзывы 3

Inmale 18 сент. 2018

Не понравилось. 1. Выборы в начале истории, видимо, созданы специально для того, чтобы прохождение растянуть. Иных причин, зачем они там нужны, мне придумать не удалось. 2. Институт Сна владеет передовыми технологиями, для работы с которыми обучает специалистов, но, тем не менее, обыкновенный врач в больнице прекрасно осведомлён о нюансах работы устройства. Жирный минус атмосфере. 3. Самый сок. Вместо того, чтобы дать читателю логическую загадку, автор предлагает наугад покликать на символы с геймпада PlayStation и увидеть одну из концовок. Связь между отрывком сна и соответствующим символом можно понять лишь после того, как произошёл выбор. Откуда мне знать, что означает символ Пламени из Пятого элемента? Гадать можно до бесконечности, потому что мы не знаем результата до перехода на следующий этап. В чём заключается роль читателя, кроме как нажимать на кнопки? А ведь такая богатая идея, так много интересного можно придумать было. Но вышла очень ленивая реализация :)

Jane_Osten 20 сент. 2018

Ой, интересно! Питаю слабость к детективам, поэтому не удержалась, и прочитала все варианты, пока не нашла "нужную" концовку) На мой взгляд, не хватает некоторой интриги в работе - детектив лучше бы продумать до мелочей, иначе теряется его прелесть. Кроме того, я бы вписала главного героя непосредственно в сюжет. Не хватает некоторого, знаете ли, личностного отношения к ситуации. А то получается - пришел, работу сделал, ушел.  А идея, конечно, интересная. Вы основывались на реальных психологических практиках, или самостоятельно придумали все? Просто любопытно)

nmrulin 02 окт. 2018

Я бы из критики согласился только с "Связь между отрывком сна и соответствующим символом можно понять лишь после того, как произошёл выбор" . В остальном, очень хорошая, нетривиальная книга-игра, быстро погружаешься в атмосферу и потом не вылезаешь.

Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь что-бы оставить отзыв.