Обзор на "Призрак"

Автор обзора излагает свое субъективное мнение, которое, увы, не является истиной в последней инстанции, а посему автору инстори чая с печеньем и умение воспринимать критику.


Отличительная особенность этого инстори - это короткие эпизоды. Я люблю, когда автор не тратит 100500 страниц на описание комнаты или человека, но полное отсутствие описания тоже не есть хорошо. Эпизоды в два-три коротких предложения создают впечатление, что автор торопится, а это мешает погрузиться в происходящее, что крайне важно в начале истории.

Не совсем понятны “правила работы” привидения: то есть пройти на чердак,не прибегая к лестнице, а просто сквозь стену - можно. Но если персонаж проходит сквозь предметы (или люди проходят сквозь него), то как мы снимаем крышку или взаимодействуем с иными предметами?

Я не отношу себя к “граммар-наци”, потому что могут быть опечатки в тексте, но “ты ложишь” вместо “ты кладешь” - это уже перебор (при этом я не комментирую слово “папке” вместо “папку”, идущее рядом, так как здесь явно опечатка).

В какой-то момент история просто обрывается. Я, как читатель, только попривык к персонажу, и тут история закончилась на том месте, где должна была бы закончиться первая треть сюжета. Вишенкой на торте является мнимый выбор. Если выбор дается, то должен вести к разным финалам или сюжетным поворотам.

Имхо, задумка интересная, но надо расширять сам стори. Надеюсь, другие работы автора будут более целостными и длинными.

1

Отзывы 0

Пока не оставлено ни одного отзыва.

Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь что-бы оставить отзыв.