Адский десант. Сгорая в пламени / Эпизод 01. Непролитая кровь

Палящее солнце затмевает поток песка, вздернутого по приказу реактивных турбин шаттла. Челнок, выкрашенный в черные и серые цвета, опускается медленно, осторожно, будто бы разведчик, спрыгивающий на вражескую территорию и готовый вот-вот сбежать. Возможно, сержант Хейз узнал бы пилота, который не раз спасал ему жизнь, рискуя своей, если бы хоть кто нибудь в их воинстве имел лицо.

Пуленепробиваемые забрала шлемов по прихоти дизайнеров и маркетологов имели зеркальный эффект, красиво отливая под лучами главного прожектора этой системы. Пикты, отправляемые на родину, получаются и вправду восхитительные, однако Райан испытывал реальные трудности с распознаванием личностей. Встроенные респираторы искажали речь настолько ужасно, что со стороны могло бы показаться, будто бы все армия состоит из клонов.

По трапу спустился “Хейз”. Однако новая униформа резко контрастировала с контингентом военной базы, а элементы брони не были испещрены многочисленными отметинами боевых заслуг перед человечеством. Командир очень надеялся, что это будет “Хейз”, но не было нужды включать дисплей, чтобы понять, что это не он.

- Рядовой Прайс, - пришелец приложил руку к шлему, встав по стойке “смирно”. Встречающий же оставался неподвижным до того самого момента, пока шаттл не начал подъем. На смену повозкам, груженым искалеченными телами, пришли машины и трупов стало меньше, но графа потерь осталась прежней, просто останки теперь редкость.

- Вольно, - сержант без какой либо формальности поманил новобранца рукой и зашагал по направлению к одному из многочисленных бараков. За невысокими разборными конструкциями угадывалось подобие долины, в которой и был организован периметр. Миновав импровизированный плац, они вошли в одно из самых крупных сооружений.

- Оставьте нас, - с порога бросил сопроводитель, как только оказался в командном центре. Первым и, кажется, единственным, кто собрался на выход, оказался Теадор, караульные же даже не шелохнулись. В центре импровизированного зала над тактическим имитатором завис полковник Робинсон, крупный мужчина с бритой налысо головой.

- Кто это с тобой? - но ответом ему было молчание и повисшее в воздухе напряжение. - Свободны, - караул ретировался быстрее, чем командующий успел добавить, - а ты останься.

Шлем сержанта медленно, словно орудийная башня одного из бронированных монстров прошлых войн, повернулся к рядовому и застыл. Новобранец, схоранившийся за сталепластом и стеклом, на несколько секунд перестал дышать и готов был поклясться, что отчетливо слышал звук электропривода, с которым голова десантника возвратилась в исходное положение.

- Какого черта, Патрик? Большая часть моих ребят осталась разлагаться в кислотных лужах, что остались от гнезд. Я отправил жеваную руку Уильяма на челноке, который привез мне это, - он показал пальцем на явно лишнюю пару ушей. - Ты ведь знал Уильяма?- Да.

- Он пять раз спасал мне жизнь в течении двух недель. Он дважды спас и тебя. Он был отличным солдатом, он был добровольцем, настоящим патриотом Земли. Нам нужны такие, как он!

- Комитет считает иначе. - командор немного помолчал, подбирая слова для друга и подчиненного. - Адский десант не входит в состав регулярных войск. Мы делаем то, что можем, с тем, что у нас есть. Командование считает, что доктрина военного ведомства неэффективна, и я согласен с этим.

- С этим? - Хейз, скосил взгляд в сторону Теадора, все еще притворяющегося мраморной статуей. Но полковник прервал его останавливающим жестом “осмотреть периметр”.

- У меня отсутствует прямая связь с Землей, даже с кораблями на орбите. Я пытаюсь координировать операцию командами быстрого набора, Райан.

Вой сирен, сопровождаемый треском пулеметов, оборвал беседу. Коммуникатор в ухе полковника разрывался от входящих сигналов, требований приказа и запросов подкреплений.

- Приказ: всем бойцам адского десанта немедленно покинуть планету. Повторяю, произвести единовременный запрос эвакуации и покинуть планету, - Робинсон окинул новобранца оценивающим взглядом:

- Долг каждого мужчины, женщины и ребенка - защищать наш дом, нашу культуру, наши семьи. Пришло время принять самое важное решение в своей жизни и взять ответственность за безопасность семьи в свои руки. Добро пожаловать в адский десант, солдат! - с этими словами командующий протянул рядовому оружие, которое будет с ним всю его (вероятно, недолгую) службу - пистолет Р-2 “Миротворец”.

Как именно поступит Рядовой Прайс? Примет ли он оружие или откажется от него? Это уже решайте вы, участвуйте в голосовании в группе вк, влияйте на ход повествования и читайте продолжение одними из первых: https://vk.com/ksaitrproject (перейти можно нажав на этот текст)
0

Отзывы 3

Azrael 24 янв. 2019

Ого, Ксайтр жив! Deus ex netlenka! 

Aelita 26 янв. 2019

Занятный формат. Будет интересно понаблюдать)

Kick me please 30 янв. 2019

почему блог превратился в сборник стори с рекламными ссылками?

Azrael

Дык он не превращался, категория "Анонс" изначально предусмотрена среди форматов Блога.

Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь что-бы оставить отзыв.