Попаданец в СССР

Вы неожиданно перенеслись из современной России в СССР 80го года. Как бы вы действовали на месте совершенно обычного человека, не обладающего особыми способностями, попавшему сюда в собственном теле, без денег и документов?

3

Отзывы 2

Ксайтр 03 мая 2022

Смотрите, это комментарий! Чудо чудесное. Представьте себе, вы тоже можете оставить комментарий, невероятно.

Нашел кров и еду в псих лечебнице, еще и интернет с ноутом, там же)

Esperon

Насчет интернета немного не понял)

Pete Pr 05 мая 2022

Серые люди, которые таращатся на цветастую одежду 21 века (словно аборигены); опасные милиционеры, карательная медицина, получасовые очереди в общепит, обшарпанные полы в магазинах, дефицит. И это центр Москвы — Арбат, в преддверии Олимпиады. Я, конечно, не строю иллюзий по поводу того времени и строя, но тут получилась совсем унылая картина. Москва кажется маленькой, а герой блеклым.

Esperon

Там не преддверие, там уже после неё) Я тоже не особо верил, пока вопрос не изучил. Но увы. Москва "маленькая", наверное, из-за того что сама работа короткая) А герой да, из разряда "подставьте на его место себя".

Pete Pr

Прошел еще раз, нашел дату: да, время сразу после Олимпиады, но всё равно весь 80-ый год для Москвы, тем более для центра был "красивым и сытым" в продовольственном плане. Тут атмосфера такая, что по дефициту и очередям время ускакало вперед, в конец 80-х, туда же и обшарпанная плитка магазина съезжает. А в зашоренности граждан, в уровне удивления от цветной одежды, время наоборот делает прыжок в 50-й год.

Лично моё восприятие Арбата в августе 80 года рисует более радужную картинку.

Оставить отзыв

Войдите или зарегистрируйтесь что-бы оставить отзыв.